• me_hauser

    24. September 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • me_hauser

    23. September 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • me_hauser

    22. September 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    17. September 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    15. September 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • BITTE TRETEN SIE EIN

    20. August 2022
    13:30 Uhr (Beginn)
    Oberursel (Taunus)
  • BITTE TRETEN SIE EIN

    20. August 2022
    11:00 Uhr (Beginn)
    Oberursel (Taunus)
  • BITTE TRETEN SIE EIN

    20. August 2022
    11:30 Uhr (Beginn)
    Kellereigebäude (Hofheim am Taunus)
  • Die Verwandlung

    31. Juli 2022
    16:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 16:00 Uhr)
    Die dramatische Bühne, Grüneburgpark
  • Die Verwandlung

    30. Juli 2022
    20:45 Uhr (Beginn, Einlass ab 20:15 Uhr)
    Die dramatische Bühne, Grüneburgpark
  • Die Verwandlung

    30. Juli 2022
    16:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 16:00 Uhr)
    Die dramatische Bühne, Grüneburgpark
  • Frühlings Erwachen!

    10. Juni 2022
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    9. Juni 2022
    19:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 18:30 Uhr)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    9. Juni 2022
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    8. Juni 2022
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • BITTE TRETEN SIE EIN

    4. Juni 2022
    19:00 Uhr (Beginn)
    Waggon am Kulturgleis
  • BITTE TRETEN SIE EIN

    4. Juni 2022
    17:00 Uhr (Beginn)
    Waggon am Kulturgleis
  • Die Verwandlung

    19. Mai 2022
    10:30 Uhr (Beginn)
    Zoologisches Gesellschaftshaus
  • IDEENFABRIK JUNGES THEATER

    9. April 2022
    10:00 Uhr (Beginn)

    Studio 294/ Landungsbrücken Frankfurt
    Gutleutstr. 294
    60327 Frankfurt

  • Die Verwandlung

    3. April 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • GIER

    2. April 2022
    ENTFÄLLT Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • GIER

    1. April 2022
    ENTFÄLLT Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • GIER

    31. März 2022
    ENTFÄLLT Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • IDEENFABRIK JUNGES THEATER

    19. März 2022
    10 Uhr (Beginn)

    Kunst und Kulturverein Seilerbahn
    Offenbacher Landstraße 190
    Frankfurt Oberrad
    (Haltestelle Lettigkautweg oder Balduinstraße mit Tram 15)

  • me_hauser

    27. Februar 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • me_hauser

    26. Februar 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • me_hauser

    25. Februar 2022 | Premiere
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • GIER

    11. Februar 2022
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • IDEENFABRIK JUNGES THEATER

    29. Januar 2022
    10:00 Uhr (Beginn)

    Kunst und Kulturverein Seilerbahn
    Offenbacher Landstraße 190
    Frankfurt Oberrad
    (Haltestelle Lettigkautweg oder Balduinstraße mit Tram 15)

  • IDEENFABRIK JUNGES THEATER

    11. Dezember 2021
    10:00 Uhr (Beginn)

    Kunst und Kulturverein Seilerbahn
    Offenbacher Landstraße 190
    Frankfurt Oberrad
    (Haltestelle Lettigkautweg oder Balduinstraße mit Tram 15)

  • Die Verwandlung

    21. November 2021
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • IDEENFABRIK JUNGES THEATER

    20. November 2021
    10:00 Uhr (Beginn)

    Kunst und Kulturverein Seilerbahn
    Offenbacher Landstraße 190
    Frankfurt Oberrad
    (Haltestelle Lettigkautweg oder Balduinstraße mit Tram 15)

  • Die Verwandlung

    18. November 2021
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • IDEENFABRIK JUNGES THEATER

    23. Oktober 2021
    10:00 Uhr (Beginn)

    Kunst und Kulturverein Seilerbahn
    Offenbacher Landstraße 190
    Frankfurt Oberrad
    (Haltestelle Lettigkautweg oder Balduinstraße mit Tram 15)

  • GIER

    12. September 2021
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • GIER

    10. September 2021
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • GIER

    9. September 2021 | Premiere
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    26. März 2021
    11:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 11:00 Uhr)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    25. März 2021
    9:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 8:30 Uhr)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    24. März 2021
    11:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 11:00 Uhr)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    24. März 2021
    9:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 8:30 Uhr)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    23. März 2021
    11:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 11:00 Uhr)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    22. März 2021
    14:00 Uhr (Beginn)

    Ludwig Erhardt Schule Frankfurt

  • Frühlings Erwachen!

    22. März 2021
    11:30 Uhr (Beginn)

    Ludwig Erhardt Schule Frankfurt

  • Die Verwandlung

    27. November 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • NORA

    26. November 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • NORA

    15. November 2020
    20:00 Uhr Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • NORA

    12. November 2020 | Premiere
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • SATISFIER

    18. September 2020
    20:00 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • SATISFIER

    31. Mai 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • SeXTRaSH

    15. Mai 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • SATISFIER

    14. Mai 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Das Fest

    12. Mai 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:00 Uhr)
    Stalburg Theater
  • SeXTRaSH

    8. Mai 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • SATISFIER

    24. April 2020 | Premiere
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Das Fest

    19. April 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:00 Uhr)
    Stalburg Theater
  • Das Fest

    12. April 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:00 Uhr)
    Stalburg Theater
  • WOYZECK

    16. März 2020
    9:30 Uhr Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Das Fest

    12. März 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:00 Uhr)
    Stalburg Theater
  • Die Verwandlung

    6. März 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    21. Februar 2020
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    19. Februar 2020
    10:30 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    18. Februar 2020
    10:30 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Das Fest

    1. Februar 2020
    20:00 Uhr (Beginn)

    Orangerie im Günthersburgpark
    Frankfurt

  • Das Fest

    31. Januar 2020
    20:00 Uhr (Beginn)

    Orangerie im Günthersburgpark
    Frankfurt

  • 1984

    14. Dezember 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    13. Dezember 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • HAUTNAH

    8. Dezember 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • HAUTNAH

    7. Dezember 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    18. November 2019
    20:10 Uhr (Beginn)

    KulturWerk Bergwinkel
    Gartenstr. 50
    36381 Schlüchtern

  • Das Fest

    17. November 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    Stalburg Theater
  • Die Verwandlung

    15. November 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    14. November 2019
    10:30 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    13. November 2019
    10:30 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Das Fest

    12. November 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    Stalburg Theater
  • Frühlings Erwachen!

    30. Oktober 2019
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    30. Oktober 2019
    9:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    28. Oktober 2019
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    25. Oktober 2019
    9:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 8:30 Uhr)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    25. Oktober 2019
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Frühlings Erwachen!

    24. Oktober 2019 | Premiere
    19:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Das Fest

    8. Oktober 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    Stalburg Theater
  • HAUTNAH

    27. September 2019
    20:00 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    25. September 2019
    10:00 Uhr (Beginn)

    Stadthalle Eschborn
    Rathausplatz 36
    65760 Eschborn

  • 1984

    24. September 2019
    10:00 Uhr (Beginn)

    Stadthalle Eschborn
    Rathausplatz 36
    65760 Eschborn

  • MY MALALA

    4. September 2019
    9:30 Uhr Uhr (Beginn)

    Georg-Büchner-Saal
    Landratsamt Groß-Gerau

  • Das Fest

    12. Juni 2019
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:00 Uhr)
    Stalburg Theater
  • Das Fest

    23. Mai 2019
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:00 Uhr)
    Stalburg Theater
  • WOYZECK

    21. Mai 2019
    18:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 17:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Das Fest

    16. Mai 2019 | Premiere
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:00 Uhr)
    Stalburg Theater
  • HAUTNAH

    26. April 2019
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • HAUTNAH

    25. April 2019
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • MY MALALA

    11. April 2019
    18:00 Uhr (Beginn)

    Prälat-Diehl-Schule
    Groß Gerau

  • MY MALALA

    10. April 2019
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • MY MALALA

    9. April 2019
    10:30 Uhr (Beginn)

    KulturWerk Bergwinkel
    Bahnhofstraße 29, 36381 Schlüchtern

  • MY MALALA

    8. April 2019
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • MY MALALA

    5. April 2019
    10:30 Uhr (Beginn)

    Hostatoschule Höchst
    Frankfurt am Main

  • Die Verwandlung

    15. März 2019
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    14. März 2019
    11:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    13. März 2019
    18:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 17:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    22. Februar 2019
    10:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:00 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    22. Februar 2019
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    21. Februar 2019
    10:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:00 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    19. Februar 2019
    10:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:00 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    15. Februar 2019
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    15. Februar 2019
    10:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:00 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • MY MALALA

    6. Februar 2019
    10:00 Uhr (Beginn)

    Alexander-von-Humboldt-Schule, Hessenring 75, 65428 Rüsselsheim

  • 1984

    31. Januar 2019
    10:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 9:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    29. Januar 2019
    11:00 Uhr (Beginn)

    Pestalozzischule – Idstein

  • WOYZECK

    22. Dezember 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • SeXTRaSH

    20. Dezember 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    14. Dezember 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • HAUTNAH

    13. Dezember 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • HAUTNAH

    7. Dezember 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • HAUTNAH

    6. Dezember 2018 | Premiere
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • MY MALALA

    27. November 2018
    14:00 Uhr (Beginn)

    FLUX-Schaufenster – Mousonturm Frankfurt

  • Die Verwandlung

    21. November 2018
    10:30 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:00 Uhr)

    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT

    Gutleutstraße 294, 60327 Frankfurt/Main

    AUSVERKAUFT

  • Die Verwandlung

    2. November 2018
    9 Uhr (Beginn)

    Heinrich-von-Kleist-Schule
    Eschborn

  • 1984

    2. November 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    1. November 2018
    9 Uhr (Beginn)

    Heinrich-von-Kleist-Schule
    Eschborn

  • 1984

    26. Oktober 2018
    11:15 Uhr (Beginn)

    Gastspiel – Berufliche Schulen des Werra-Meißner-Kreises
    Witzenhausen

  • Die Verwandlung

    14. Oktober 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    13. Oktober 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    7. Oktober 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • MY MALALA

    21. September 2018
    19:00 Uhr (Beginn)

    Bürgerhaus Gau-Bischofsheim

  • MY MALALA

    6. September 2018
    17:00 Uhr (Beginn)

    Abendschule Kassel – ein FLUX Gastspiel

  • SeXTRaSH

    20. Juli 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:00 Uhr)
    SOMMERWERFT FRANKFURT
  • 1984

    13. Juni 2018
    11:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    12. Juni 2018
    11:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    8. Juni 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    7. Juni 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    7. Juni 2018
    11:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 10:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    3. Juni 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • 1984

    24. Mai 2018 | Premiere
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • MY MALALA

    16. April 2018
    11:00 Uhr (Beginn)

    Georg-Büchner-Schule, Frankfurt

  • Die Verwandlung

    11. April 2018
    11:00 Uhr (Beginn)

    Pestalozzischule, Idstein

  • Die Verwandlung

    8. April 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    6. April 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • WOYZECK

    5. April 2018
    20:00 Uhr (Beginn, Einlass ab 19:30 Uhr)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT
  • OUTSIDER

    27. März 2018
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    17. März 2018
    19:00 Uhr (Beginn)

    Theater alte Feuerwache, Bad Nauheim

  • OUTSIDER

    16. März 2018
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • OUTSIDER

    14. März 2018
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • Die Verwandlung

    26. Februar 2018
    11:00 Uhr (Beginn)

    zu Gast in Witzenhausen

  • OUTSIDER

    20. Februar 2018
    19:001 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • OUTSIDER

    19. Februar 2018
    11:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • OUTSIDER

    17. Februar 2018
    19:00 Uhr (Beginn)
    THEATERHAUS FRANKFURT
  • WOYZECK

    30. Januar 2018
    10:30 Uhr (Beginn)
    LANDUNGSBRÜCKEN FRANKFURT